Разложите на множители квадратный трёхчлен :8x^2+x-9
- 03.01.2018 17:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8x^2 + x - 9 = 0
D = 1 + 4*9*8 = 17^2
x1 = ( - 1 + 17)/16 = 1;
x2 = ( - 1 - 17)/16 = - 9/8
8x^2 + x - 9 = 8(x + 9/8) (x - 1) = (8x + 9) (x - 1)
- 04.01.2018 11:45