15a-3(2a-1)+2(a-2) при a=-3( огромная просьба, пожалуйста с подробным решением
- 24.03.2018 22:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Для начала нужно упростить: 15a-3(2a-1)+2(a-2)=15a-6a+3+2a-4=11a+1.Подставляем вместо а -3. 15х(-3)+1=-45+1=-44
- 25.03.2018 09:46