В лагере дети отдыхали в три смены.В первую смену лагерь принял 210 человек,что составило 30% всех отдыхающих в течение лета, а во вторую-40% остальных детей.Сколько человек принял лагерь в третью смену?
- 21.02.2018 09:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 1 смена - 210 человек - 30% от всех
2 смена - 40% от оставшихся
3 смена - ?
Составляем пропорцию:
210 - это 30%
х - это 100%
Находим х: х=210*100/30=700 (человек)
2) 700-210=490 - остальные дети
Т.к. сказано, что 40% от остальных детей, находим эти 40% также с помощью пропорции:
490 - это 100%
х(1) - это 40%
х(1)=490*40/100=196 (человек)
3) Находим число детей, принятых в 3 смену:
700-(196+210) = 294 (человека)
Ответ: 294
Надеюсь, правильно :)
- 22.02.2018 08:26