Решите задачу,выделяя три этапа математического моделирования .
В школьной теплице ученики вырастили перец,помидоры и баклажаны.Взвесив собранный урожай ,они определили,что баклажанов собранно на 65 кг бльше,чем перца,и в 3 раза меньше,чем помидоров.Найдите массу баклажанов,если весь урожай составили 730 кг.
ПЛИИИИИИИИИИИЗ))))
- 04.05.2018 02:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Кол-во баклажан возьмем за Хкг
Перца- (х-65) кг
Помидор- х*3 кг
всего 730 кг
составим уравнение
х+х-65+3х=730
5х=795
х=795/5
х=159 кг баклажан
159-65=94 кг перца
159*3=477 кг помидор
- 05.05.2018 03:58