Решите систему уравнений методом алгебраического сложения : { x+y=4, 4x -5y=7
- 06.05.2018 17:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Y=1
x=3
x+y=4 => x=4-y
тогда 4x-5y=7 => подставляем в это уравнение и получаем
4(4-y)-5y=7 => 16 - 4y - 5y=7 => 9y = 9 => y=1
подставляем в первое уравнение и получаем x+1=4 => x=3
- 07.05.2018 10:42