Докажите тождество:
1)х (у-2)+2 (х+у)=у (х+2)
2) х (1-х)+х (х во второй степени -1)= х во второй степени (х-1)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 05.04.2018 11:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) ху-2х+2х+2у=у(х+2)
ху+2у=у(х+2)
у(х+2)=у(х+2)
тождество доказано
2) х-х²+х³-х=х²(х-1)
х³-х²=х²(х-1)
х²(х-1)=х²(х-1)
тождество доказано
- 06.04.2018 16:37