Рациональные выражения.
Сократите дроби:
1) 3(х+4) / с(х+4)
2) 3а+12в / 6ав
3) у в квадрате - 16 / 3у+12
4) а во второй степени - в во второй степени / а-в
- 24.08.2018 18:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3(х+4) / с(х+4)= 3\с
2) 3а+12в / 6ав =3(а+4в)\6ав=а+4в\2ав (вроде так,не помню,можно ли сократить 2в,если можно,то ответ будет а=2\а)
3) у в квадрате - 16 / 3у+12 = (у+4)(у-4)\3(у+4)=у-4\3
4) а во второй степени - в во второй степени / а-в =(а-в)(а+в)\а-в=а+в
- 25.08.2018 22:56