В параллелограмме ABCD угол A =30℃ , AD=8 см , AB=6 см .Найдите площадь параллелограмма.
- 10.07.2018 12:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Проводим высоту ВН из точки В к отрезку AD. ВН будет равно 3, т.к. в прямоугольном треугольнике сторона лежащая против 30 градусов = половине гипотенузе. А дальше по формуле: S=AD*BH=8*3=24 см.
Ответ:24 см.
- 11.07.2018 21:46