Упрастите выражения. 1)6х(2х-1)-7х 2)2(5х-4у+1) - 3(3х-3у+1) 3)а+б+с- (а-б-с) 4) 7(2а+5б)-5 (3б-4а) 5) 8(3х-2у)-7(у+х) 6)-2(а-3б)+3(б-2а) помогите пожалуйста
- 22.06.2018 09:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 6:х(2х-1)-7х,
12х^2 - 6х -7х =12x^2 -13x.
2) 2(5x-4y+1)-3(3x-3y+1 ) =10x-8y+2-9x+9y -3
приводим подобные 10х -9х-8у+9у+2 -3= х+у-1.
3)a+b+c -(a-b-c)
a+b+c-a+b +c, приводим подобные +а и -а сокращаются
=2a+2b- 2(a+b).
4) 7(2 а+5 б) -5(3 б-4 а)=14а+35б-15б+20а = 34а +20б.
5) 8(3х-2у)-7(у+х)= 24х-16у -7у-7х=17х-23у.
6) -2(а-3б)+ 3(б-2а)= -2а +6б +3б -6а= -9а +9б= 9(-а+б)= 9 (а-б) - поменяем знаки.
- 23.06.2018 16:16