Уравнение 3.5у+0.8=5.5у-(1.2у+0.8)-2.4
- 10.05.2018 19:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3,5y + 0,8 = 5,5y - 1,2y - 0,8 - 2,4
3,5y +0,8 = 4,3y - 3,2
3,5y - 4,3y = - 3,2 - 0,8
- 0,8y = - 4
0,8y = 4
y = 4 ÷ 0,8
y = 5
Ответ: y = 5.
- 11.05.2018 23:30
3,5у+0,8=5,5у-(1,2у+0,8)-2,4
3,5у+0,8=5,5у-1,2у-0,8-2,4
3,5-5,5+1,2=-0,8-2,4-0,8
-0,8=-4
у=-4:(-0,8)
у=5
Ответ: 5
- 13.05.2018 00:19