Помогите пожалуйста вычислить!
а) 2√2-√150-√98= ?
б) (3√5-√20)*√5
в)(√3+√2) в квадрате = ?
- 16.05.2018 12:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)=2√2-√25*6-√49*2=2√2-5√6-7√2= -5√6-5√2
б) =3*(√5)²-√100=3*5-10=15-10=5
в)=(√3)²+2√3*√2+(√2)²=3+2√6+2=5+2√6
- 18.05.2018 00:40