Вынесите за скобки общий множитель
а) 5х(квадрат) - 15х
б) х (х (квадрат) -2) -4 (х (квадрат) - 2)
в)4 (х-6) - 3х (-6+х)
г) 6 (х-6) +х (6-х)
- 27.09.2018 20:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) 5х(х-3)
б) х(х²-2)-4(х²-2)=(х²-2)(х-4)
в)4(х-6)+3х(х-6)=(х-6)(4+3х)
г) 6(х-6)-х(х-6)=(х-6)(6-х)
- 29.09.2018 21:40