Найдите корни уравнения:
1) 26+5y-0.5y^2=2.5^2+26
2) 21z+11=11+17z+5z^2
Решите уравнения:
1) (x+6)(x-7)=-x+7
2) (4-x)(4+x)=x^2-2
- 27.01.2018 09:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
21z + 11 = 11 + 17z + 5z²
21z + 11 - 11 - 17z - 5z² =0
- 5z² + 4z =0
5z² - 4z=0
z(5z - 4) = 0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
z = 0
5z - 4 = 0
5z = 4
z = 4/5
z = 0,8
Ответ: z = 0, z = 0,8.
- 28.01.2018 08:10