Упростите выражение:
1) b³√49 если b≥0
2) √0,81x^18y^14 если x≥0, y≤0
Если что 0,81x^18y^14 это всё под корнем
3) 0,7a^5√2,56a^14b^12 если a≤0
4) если x<0, y>0
Только x не относится к корню
- 18.09.2018 02:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) = 7b³
2) =0.9x⁹ y⁷
3) а) если 2,56а¹⁴b¹² все под корнем:
0,7а⁵√(2,56а¹⁴b¹²) = 0.7a⁵ * 1.6 * (-a⁷)*b⁶ = -1.12a¹²b⁶
б) если под корнем только 2,56а¹⁴:
0,7а⁵√(2,56а¹⁴)*b¹² = 0.7a⁵ * 1.6*(-a⁷) *b¹² = -1.12a¹²b¹²
4) x³ √y¹⁰ = -x³ * y⁵ = -1
y⁵ x⁶ y⁵ x⁶ x³
- 19.09.2018 20:37