Выполните умножение: 1) 3x(4x²-x) 2) -5a²(a²-6a-3) 3) (8b2-10b+2)·0,5b 4) x³(x^{5}-x²+7x-1
- 05.07.2018 10:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 3x(4x²-x)=12x³-3x²
2)-5a²(a²-6a-3)=-5a^4+30a³+15a²
3)(8b²-10b+2)*0.5b=4b³-5b²+b
4)x³(x^5-x²+7x-1)=x^8-x^5+7x^4-x³
- 06.07.2018 17:09