Помогите решить систему с помощью метода алгебраического сложения
7x-3y=1
5y-8x=2
- 26.09.2018 00:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{7х-3у=1 домножим на 5/3
{5у-8х=2
{35x/3-5у=5/3
{5у-8х=2
сложим первое уравнение и второе
35x/3-8x=2+5/3
(35x-24х)/3=(6+5)/3
11x/3=11/3
11x=11
x=1
подставим значения х в первое уравнение
7-3y=1
3y=6
y=2
Ответ: y=2 , x=1
- 27.09.2018 19:00