Из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары:
«Стоимость участия в семинаре — 3000 р. с человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 3 до 10 человек — 5%; более 10 человек — 8%».
Сколько рублей должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 4 человек?
- 07.01.2018 06:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Т.к. организация отправляет 4 человек,то скидка 5%,получается с одного человека 2850( 3000-5% ).
Организация отправила 4 человек,т.е. со всех 11400р.( 4×2850 )
- 08.01.2018 10:41
1) (3000:100)×5=150 (руб. скидка на 1 человека)
2) 3000-150=2850 (руб. с 1 человека)
3) 2850×4=11400 руб.
Ответ: 11400 руб. на 4-ех человек
- 09.01.2018 09:01