(7х-1)(2+х)=(х-4)(х+4) помогите
- 03.02.2018 03:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(7x - 1) (x + 2) = x^2 - 16
7x^2 + 14x - x - 2 = x^2 - 16
7x^2 + 13x - 2 - x^2 + 16 = 0
6x^2 + 13x + 14 = 0
D = 169 - 336 = - 167 < 0
нет реш!
- 04.02.2018 08:42