Известно,что в парке 7/24 деревьев составляют каштаны,а 5/18-березы.сколько всего деревьев в парке,если их больше ,чем 100,но меньше,чем 200?
- 03.06.2018 18:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7/24x+5/18x=(21+20)/72x=43/72x
Значит число деревьев должно быть кратно 72,быть больше 100,но меньше 200.Это число 144
В парке 144 дерева
- 05.06.2018 00:25