Как найти координаты точек пересечения графика с осями координат графика функции биквадратного уравнения: y=x4-20x2+100
- 25.12.2017 11:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Смотри точки пересечения с осями координат это когда
первое x=0
второе y=0
подставляем сначала x получаем 0+0+100=100 получаем точку (0;100)
для того чтобы найти при каких значениях x, y=0 надо решить уравнение
представим x2=t получаем просто квадратное уравнение t2-20t+100=0
D=400-4*100=0
t=20/2=10
так как t=x2 то получаем что x=
и того в итоге точка пересечения с осью y (0;100)
а точка пересечения с осью x (;0)
- 26.12.2017 07:57