Помогите пожалуйста!!!
Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида и укажите его степень:
1)2a^3b-5ab^3-7a^3b+ab^3
2)2y^2-y-7+y^2+3y+12
3)12a-3b-4c+5d-8a-7b+15c-3d
4)7a^4+12a63b+3a^2b^2-7ab^3+5a^4-9a^3b-3a^2^b2-ab^3
- 17.06.2018 00:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2a³b-5ab³-7a³b+ab³=-5a³b-4ab³ - 4-й степени
2)2y²-y-7+y²+3y+12=3y²+2y+5 -2-й степени
3)12a-3b-4c+5d-8a-7b+15c-3d=4a-10b+11c+2d - первой степени
4)7a⁴+12a³b+3a²b²-7ab³+5a⁴-9a³b-3a²b²-ab³=12a⁴+3a³b-8ab³ - 4-й степени
- 17.06.2018 11:38