Помогите пожалуйста:
№1
Решите уравнение (х^2-4)/(х-2)=2х
№2
Найдите натуральное число n,если из трех высказываний истинны не менее двух:
а)n+53-квадрат натурального числа
б)n делится на 10
в)n-38-квадрат натурального числа
№3
Начертите угол в 19 градусов.С помощью циркуля и линейки разделите его на 19 равных частей,то есть разбейте его на 19 частей по 1 градусу каждая.
Заранее спасибо)
- 06.05.2018 18:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
(x-2)(x+2)/(x-2)=2x
x+2=2x,x≠2
2x-x=2
x=2-не удов усл
Ответ решения нет
3
На окружности при помощи циркуля отложим 20 раз дугу соответствующую 19 градусам 20раз,т.е. построим угол равный 380 гр.Расстояние между 1 засечкой и последней соответствует дуге в 1 гр.Теперь откладывая циркулем полученное расстояние на дуге угла поделим на 19 равных частей.Засечки соединим с вершиной угла (или ценром окружности).
- 07.05.2018 02:14