Один из корней уравнения х^2+11х+у=0 равен -7. Найдите другой корень и свободный член. В ответе укажите произведение найденного корня и свободного члена помогите пожалуйста срочно надо
- 12.09.2018 10:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть p=второй корень
тогда по теореме Виетта
-7p=y
-7+p=-11 ==>p=-11+7=-4
подставим -7*(-4)=28
ответ: -4*28=-112
- 13.09.2018 13:18