Сторона квадрата равна 4 см.Точка ,не принадлежащая плоскости квадрата, удалена от каждой из его вершин на растояние 6 см. Найдите расстояние от этой точки до плоскости квадрата.
- 16.08.2018 16:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сначала найдём по теореме Пифагора размер диагонали ромба она будет равна √32 .
половина этой диагонали будет соответственно равна 1/2√32.
теперь по теореме Пифагора найдём найдём искомый отрезок 6^2=(1/2√32)^2+Х
Х=36- 8 т. к. (1/2√32)^2=8
Х=28
Ответ: расстояние от точки до плоскости квадрата равно 28 см.
точки до плоскости квадрата
- 17.08.2018 19:33