Задача
За 3 часа мотоциклист проезжает такое же расстояние, что и велосипедист за 5 часов.
Скорость мотоциклиста на 12 км/ч больше велосипедиста. Найти скорость каждого.
- 15.04.2018 12:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Хкм/ч-скорость велосипедиста,х+12км/ч-скорость мотоциклиста
5х=3(х+12)
5х-3х=36
2х=36
х=18км/ч-скорость велосипедиста
18+12=30км/ч-скорость мотоциклиста
- 16.04.2018 05:34