В ящике находятся черные и белые шары, причем черных в 4 раза больше, чем
белых. Из ящика случайным образом достали один шар. Найдите вероятность того, что
он белый.
Ответ: ___________________________.
- 11.09.2018 13:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть белых шаров- х. Тогда чёрных- 4*х. Тогда по формуле вероятности события находим P=N(A)/N= х/5*х= 1/5= 0,2
где N(A)- количество тех исходов испытания, в котором наступает событие А, N- число всех возможных исходов.
- 12.09.2018 17:04