Преобразуйте произведение и вычислитель значение: а) 75*14*18 б) 16*125*4*35
- 24.03.2018 09:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 75*14*18=(25*3)*(7*2)*(9*2)=(25*2*2)*(3*7*9)=100*(21*9)=
=189*100=18900
б) 16*125*4*35=(4*4)*(25*5)*4*(7*5)=(25*4)*(5*5*4)*(4*7)=
=100*100*28=280 000
- 25.03.2018 16:21