Решите уравнение : 64х+х^-1(в минус первой степени )=-16 .помогите , спасибо заранее )))))
- 06.08.2018 10:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
64x²+x+16
________ =0
x
дальше просто
64x³+x²+16x=0
x(64x²+x+16)=0
x1=0 64x²+x+16=0
1²-4·64·16 меньше 0, корней нет
Ответ: x=0
- 07.08.2018 21:16