Помогите пожалуйста срочно нужно, буду очень благодарна!!!
малыш, карлсон и винни пух ели варенье. они начали одновременно и ели до тех пор пока варенье не закончилось.малыш успел съесть только одну девятую часть варенья. если бы ел только малыш и карлсон то малыш съел бы четверть варенья какая часть варенья досталась бы малышу если бы он ел только с винни пухом
- 27.06.2018 01:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Когда персонажи ели варенье втроем, то Малышу досталась 1/9 часть. Значит, Карлсон и Винни-Пух съели 1-1/9=8/9 варенья - в 8 раз больше, чем Малыш.
Если бы ели только Малыш и Карлсон, то Малыш съел бы 1/4, а Карлсон 1-1/4=3/4. Следовательно, Карлсон съедает варенья столько, сколько съели бы 3 Малыша.
Значит, когда ели все трое, Карлсон съел 3*1/9=3/9. Тогда Винни-Пух съел 8/9-3/9=5/9 всего варенья. Это означает, что Винни-Пух съедает как 5 Малышей.
Следовательно, если есть будут только Малыш и Винни-Пух, то Малыш съест 1 часть, а Пух 5 частей. Значит Малышу достанется 1/6 от варенья.
- 28.06.2018 21:26