Помогите решить пожалуйста!
1 Найдите значение вырежания
6а-4в при а= 2/3,в= -1/8
2 Сравните значения выражений
6+0,4m и 6-0,4m при m= -5
3 Упростите выражение
а) 7x-8y+5x-4y
б)2(6х-3)+4
в)10а-(а-6)+(3а-8)
- 15.09.2018 23:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Если а=, в=-, то
2. 6+0,4m⊂6-0,4m
Если m=-5, то 6+0,4×(-5)=4
6-0,4×(-5)=8
3. 7х-8у+5х-4у=12х-12у
2(6х-3)+4=12х-6+4=12х-2
10а-(а-6)+(3а-8)=10а-а+6+3а-8=12а-2
- 16.09.2018 08:53