Найдите координаты точки пересечения прямых x - 2y - 1=0 и Y=-x +4
- 02.06.2018 14:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х - 2у -1 = 0⇒ 2у = х -1 ⇒у = 0,5х - 0,5
Вторая функция у = -х +4
0,5х -0,5 = -х +4
1,5 х = 4,5
х = 3
Подставим х = 3 в любое уравнение, например во 2 -е
у = -х +4 = -3 +4 = 1
у = 1
Ответ: Точка пересечения: (3;1)
- 04.06.2018 00:11