Три цеха изготовили 869 деталей.Второй цех изготовил деталей в 3 раза больше чем первый а третий-на 139 меньше чем второй.Сколько деталей изготовил каждый цех.
- 06.03.2018 00:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть 1 изготовил х дет, тогда второй 3х дет, а третий 3х-139.Решим уравнение
х+3х+3х-139=869
7х=869+139
7х=1008
х=1008:7
х=144 дет - 1 цех
3·144=432 дет-второй цех
432-139=293 дет - третий цех
- 07.03.2018 08:03
Пусть
1 цех - х деталей
2 цех - 3х деталей
3 цех - 3х-139 деталей
всего: 869 детали
Составляем уравнение:
х+3х+3х-139=869
7х-139=869
7х=869+139
7х=1008
х=1008 : 7
х=144 детали изготовил 1 цех
3*144=432 детали изготовил 2 цех
432-139=293 детали изготовил 3 цех
- 08.03.2018 11:39