Помогите пожалуйста!
1. Решите уравнение и выберите уравнение, которое не имеет корня.
а) х²=16 б) х²=0 в) х²=26 г) х²= -9
2. Найдите сумму корней (или корень, если он единственный) уравнения:
(х-11)²=81
3. Решите уравнение 0,5 у²=8
Сколько корней имеет это уравнение?
4. Равенство х²-0,2=0,05 верно при х, равном:
А) 5 Б) 0,5 или -0,5 В) нет никаких х
5. Площадь квадрата равна 0,25 м². Найдите его сторону
- 26.03.2018 16:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)а) х=4; б)х=0;в) не имеет решений ; г) не имеет решений
2) при преобразовании получается уравнение вида: х^2-22x+40=0 , D=18^2,
x1=20, x2=2, Ответ:22,т.к.сумма
3)y^2=8/0,5
y^2=16, y1=4, y2=-4
4) Б
5)0,5(корень из 0,25)
- 27.03.2018 09:27