Решите уравнение:
2 в степени х+3 - 2 в степени х+1 = 12
помогите пожалуйста,очень срочно
- 11.02.2018 21:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2^(x+3)-2^(x+1)=12 воспользуемся свойством степени :
2^x·2³-2^x·2=12
8·2^x-2·2^x=12
2^x(8-2)=12
2^x·6=12
2^x=12:6
2^x=2
x=1
- 12.02.2018 15:19