Докажите, что при любом целом m значение выражения будет кратно 6.
а) m^3+17m
б) m^3-43m
в) m^3-3m^2+2m
- 08.07.2018 08:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
M^3+17m=(m^3-m)+18m=m(m-1)(m+1)+18m.
Среди трех последовательных чисел m-1, m, m+1 обязательно найдется четное и кратное трем.
- 09.07.2018 04:59