Решите системы рациональных неравенств неравенств 4(9х+3)-9(4х+3)>3
(х-2) (х+9)<0
- 02.08.2018 08:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
−15>3⇒−18>04(9x+3)−9(4x+3)=Раскрытие скобок:36x+12−36x−27=12−27=Приведение подобных:−15
−15>3⇒−18>0
Ответ: x∈∅ , т.е. решений нет.
Т.к. первое неравенство не имеет решений, то и данная система неравенств не имеет решений.
- 03.08.2018 00:30