ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Я ВАС ОТБЛАГОДАРЮ!!
А1. Найдите производную функции:
а) ; б) 12lnх –
; в)
; г) 1+ cos (4x+1).
А2. Найдите производную функции а) ; б)
; в)
А3. При каких значениях х значение производной функции f(x = +2х - 12lnx равно 0?
- 14.02.2018 11:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А1 a) (х^5 + e^x)´ = 5x^4 + e^x
б) (12ln x - 5^x)´ = 12/x - 5^x·ln5
в)()´= -4/х³ - Cos x
г) (1+ cos (4x+1)´ =-4Sin(4x +1)
A2 a)()´= 2e^2x·Sinx + e^2x·Cosx
б) ()´ = (-sin x·e^x - Cos x·e^x)/e^2x
в) ()´ = -3e^(2 - 3x) + 3√2/2·x^1/2
A3 f´(x) = 2x + 2 -12/x
2x + 2- 12/х = 0
2х² +2х -12 = 0
х²+х -6 = 0
По т. Виета х1 = -3(посторонний корень) и х2 = 2
Ответ:2
- 15.02.2018 01:32