Помогите решить с объяснениями
В арифметической прогрессии 100 членов. Если сумма всех членов этой прогркссии равна 280, а сумма членов с чётными номерами равна 200, то разность этой прогрессии равна...?
- 23.01.2018 09:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сумма членов с нечетными номерами 280 - 200 = 80 Определяем разность прогрессии 200 - 80 = 120 50d = 120 d = 2,4
- 24.01.2018 00:15