По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют пассажирский и товарный поезда, скорости которых равны соответственно 190 км в час и 40 км в час. длина товарного поезда равна 1550 метрам. найдите дину пассажирского поезда, если время, за которое он прошёл мимо товарного поезда, равно 1 минуте.
- 01.04.2018 00:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Так как товарный не стоит, а движется, то отнимем его скорость от скорости пассажирского:
190-40=150 км/ч скорость обгона
1 мин=1/60ч
1550м=1,55 км
х- длина пассажирского поезда
150*1/60=1,55+х
150/60=1,55+х
2,5=1,55+х
х=2,5-1,55
х=0,95км= 950 м
ответ: 950м
- 02.04.2018 04:31