Сравнить числа 1/20*21+1/21*22...+1/39*40 и 1/40
- 06.09.2018 06:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Здесь просто надо увидеть. 1/20·21 = 1/20 - 1/21
1/21·22 = 1/21-1/22 и т.д.
То есть наш пример:
1/20 -1/21+1/21-1/22+1/22-1/23+... +1/39 -1/40=1/20-1/40=1/40
Ответ: =
- 07.09.2018 11:52