По запросу отметьте точки а (4, -3) и b(-2,6) .Проведите прямую а,b и найдите координаты точек пересечения, этой прямой с осью x,y
- 27.09.2018 04:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Чертеж нужен?
х-4 / -6=у+3 / 9
(х-4)*9=-6(у+3)
9х-36=-6у-18
-6у=9х-18
пересечение с ох при у=0
9х-18=0
9х=18
х=2
(2,0)
с оу при х=0
-6у=-18
у=3
(0,3)
- 28.09.2018 18:12