А)Решите пожалуйста уравнение :
6sinx^2-5sinx-4=0
б)Найдите все корни этого уравнения ,принадлежащие отрезку [-7п/2;-3п/2]
- 26.05.2018 10:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin x =t
6t²-5t-4=0
D= 25- 4*6*(-4) = 121
x=(5+11)/12 = 4/3
x=(5-11)/12 = -0.5
sin x = 4/3
sin z = -0.5
x=arcsin(-0.5) + 2πkx = π - arcsin(-0.5) + 2πk
- 27.05.2018 13:33