Найдите линейную функцию график который проходит через точку A(2;0) и параллелен прямой y=-4x+17
- 13.02.2018 12:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Графики функций параллельны, если коэффициенты при х равны. Отсюда следует, что функция, график которой параллелен графику функции у=-4х+17, имеет вид у=-4х+а, где а - искомый свободный коэффициент. Найдём его. Так как известно, что график функции проходит через точку А (2;0), то можно составить уравнение относительно а:
0=-4*2+а,
0=-8+а,
а=8.
Значит функция выглядит так: у=-4х+8.
Ответ: у=-4х+8.
- 14.02.2018 19:22