Двое рабочих закончили порученную им работу за 12 часов. Если бы сначала один выполнил половину этой работы, а другой- остальную, то на выполнение всей работы понадобилось бы 25 часов. За какое время каждый из них закончил бы эту работу Как решить задачу, помогите!
- 06.07.2018 00:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х делает в час 1,у-делает в час 2,х+у-делают в час вместе
1/(х+у)=12⇒х+у=1/12⇒х=1/12-у
1/2х+1/2у=25⇒у+х=50ху
у+1/12-у=50у(1/12-у)
1/12=50у/12-50у²
600у²-50у+1=0
D=2500-2400=100
y1=(50-10)/1200=1/30⇒1:1/30=30 часов закончит работу 2
х1=1/12-1/30=(5-2)/60=1/20⇒1:1/20=20часов закончит работу 1
у2=(50+10)/1200=1/20⇒1:1/20=20часов закончит работу 2
х2=1/12-1/20=(5-3)/60=1/30⇒1:1/30=30 часов закончит работу 1
- 07.07.2018 01:38