1/2 +11/5 решите с пояснением
- 01.07.2018 23:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1/2+11/5-приводим к общему знаменателю , это 2*5=10
Умножаем первую дробь на 5
5/10, и вторую на 2= 22/10
5/10+22/10=27/10, или переводим в десятичную дробь=2,7
- 03.07.2018 04:39