√14*√6, (√25-√6)*(√25+√6), √45/√58, √18-2√2 найти ирациональное число.
- 23.02.2018 07:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) √14 * √6 =√(14*6) = √64 =8 - рациональное
2) (√25 - √6)*(√25 + √6) = (√25)² - (√6)² = 25-6=19 - рациональное
3) √45 - иррациональное число
√58
4) √(18-2√2) - иррациональное число
- 24.02.2018 04:00