Реши задачу составлением системы уравнений.Известно, что сумма двух положительных чисел в два раза больше их разности и что 40% одного числа на 17 больше ,чем 35% другого.Найди эти числа.
- 16.05.2018 12:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x+y=2(x-y)
0,4x=0,35y+17
x+y=2x-2y
0,4x=0,35y+17
x=3y
0,4x=0,35y+17
0,4*3y=0,35y+17
1,2y=0,35y+17
0,85y=17
y=20
x=3*20
x=60
Составляем систему:
2 (x - y) = (x + y)
x / 100 * 40 = (y / 100 * 35) + 17
Выражаем X:
x = 3y
3y / 100 * 40 = (x / 100 * 35) + 17
1,2y = 0,35x + 17
0,85y = 17
y = 20
x = 3 * 20
x = 60
- 17.05.2018 18:26