Разложите на множители по формуле дискриминанта
a)x2(квадрат)-14x+45=0;
б)3y2(квадрат)+7y-6=0;
- 03.07.2018 08:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A)D=(-14)^2-4×1×45=196-180=√16=4
x1=14+4/2×1=18/2=9
x2=14-4/2×1=10/2=5
б)D=7^2-4×3×(-6)=49+72=√121=11
x1=-7+11/2×3=4/6=2/3
x2=-7-11/2×3=-18/6=-3
- 04.07.2018 11:32