Sin5x cos3x + sin3x cos5x = 1/2
- 07.08.2018 23:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Здесь применим формулу:Sin(α+ß) = SinαCosß + CosαSinß
наш пример:
Sin(5x + 3x) = 1/2
Sin8x = 1/2
8x = (-1)^narcSin1/2 + nπ, n ∈Z
8x = (-1)^n π/6 + nπ, n ∈Z
x = (-1)^n π/48 + nπ/8 , n ∈Z
- 08.08.2018 09:24