Из формулы 1/x = 1/y - 1/z выразите а) x через y и z ; Б) z через x и y
- 25.05.2018 13:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 1/x=(z-y)/zy
x=yz/(z-y)
б) 1/y-1/x=1/z
(x-y)/xy=1/z
z=xy/(x-y)
- 26.05.2018 14:06